«Шахтёр» был жестоко бит «Баварией» в Мюнхене

Донецкий «Шахтёр» 11 марта в матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА потерпел сокрушительное поражение от мюнхенской «Баварии» 0:7.

Табло мюнхенского стадиона «Альянц-Арена» на 90-й минуте матча. Фото: Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images
На 3-й минуте защитник «Шахтёра» Александр Кучер получил красную карточку и был удалён с поля. Кучер сфолил в своей штрафной, сбив в подкате Марио Гётце. По информации Uefa.com, это рекорд самого быстрого удаления с поля в истории Лиги чемпионов.

Возможно, именно потеря «Шахтёром» своего ключевого центрального защитника и вылилась в такой счёт.

Голы в немецкой команде забивали: Мюллер (4, пен., 52), Боатенг (34), Рибери (49), Бадштубер (63), Левандовски (75), Гётце (87).

«Нельзя в численном меньшинстве так раскрываться и получать такие моменты в свои ворота. Это самое стыдное поражение в моей карьере», — сказал в интервью телеканалу Футбол 1 тренер «Шахтёра» Мирча Луческу.