«Шахтер» забил «Севастополю» полдесятка голов

В 5-м туре чемпионата Украины донецкий «Шахтер» дома камня на камне не оставил от дебютанта Премьер-лиги «Севастополя», забив пять безответных голов – 5:0.

«Горняки» забивали голы, как говорится на любой вкус и цвет. В первом тайме гостей огорчил Фернандиньо и автогол Шевелюхина, который записали на счет новичка «Шахтера» Эдуардо. А после перерыва по очереди отличились Луис Адриано, Дуглас Коста и Марсело Морено.

После сегодняшнего разгрома «Шахтер» набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу.

Чемпионат Украины, 5-й тур

«Шахтер» – «Севастополь» – 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Фернандиньо (26), 2:0 – Эдуардо (42), 3:0 – Луис Адриано (46) 4:0 – Коста (60), 5:0 – Морено (73)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Морено, 57), Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан, Коста, Эдуардо (Луис Адриано, 46)

«Севастополь»: Марущак, Шандрук, Шевелюхин (Нудный, 64), Левандовски, Пискун, Дуляй, Ференчак, Зборовский, Бредун, Салхи (Шевчук, 58), Худобяк (Култышев, 79)

Предупреждения: Жадсон (37), Зборовский (51)

Источник: news.ukrhome.net