'Днепр' взял убедительный реванш у 'Спартака'

Подопечные Владимира Бессонова пробились в следующий раунд Лиги Европы.

Днепропетровский "Днепр" составил компанию львовским "Карпатам", преодолев третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Домашний поединок против сербского "Спартака" подопечные Владимира Бессонова начинали в роли проигрывающих, ведь в Златиборе украинцы уступили со счетом 1:2.

Однако в ответной игре "Днепр" смог взять убедительный реванш - 2:0. Со стартовых минут хозяева поля завладели преимуществом, реализовав его под занавес первого тайма - отличился Евгений Селезнев. А в самом начале второй половины игры счет удвоил Марио Холек.

Выйдя вперед по сумме двух встреч, "Днепр" сохранил приемлемый для себя результат до самого финального свистка.

Немногим ранее в следующий раунд Лиги Европы смогли пробиться и львовские "Карпаты", обыграв по сумме двух встреч грузинский "Зестафони". Своих следующих соперников украинские клубы узнают в пятницу во время жеребьевки.

"Днепр" - "Спартак" Златибор 2:0 (первый матч 1:2)

Голы: Селезнев, 45, Холек, 48

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Русол, Чеберячко, Денисов, Феррейра, Холек, Кравченко (Ротань, 30), Калиниченко (Назаренко, 75), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 71)

"Спартак": Лабус, Стеванович, Шарац, Братич, Пушкарич, Симович, Торбица, Веселинов, Антонич, Адамович, Убипарип (Мирич, 46)

Источник: sport.tochka