'Шахтер' выиграл первый матч в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" победил сербский "Партизан" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Мирчи Луческу владели игровым преимуществом, однако лишь раз сумели огорчить соперника. На 71-й минуте капитан "Шахтера" Дарио Срна блестяще исполнил штрафной удар, направив мяч над стенкой точно в ближний угол. У вратаря сборной Сербии не было шансов спасти свою команду.

На последней минуте один из лучших игроков матча Алексей Гай из 18-ти метров попал в штангу.

Тем не менее, и 1:0 - это три очка.

В другом матче группы Н лондонский "Арсенал" разгромил дебютанта ЛЧ "Спортинг Брагу" со счетом 6:0.

Во втором туре "Шахтер" сыграет в Браге, а "Партизан" принимает "Арсенал".