«Металлист» поиздевался в Австрии над «Зальцбургом»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» практически гарантировал себе выход в следующий раунд, розгромив на выезде «Зальцбург» 0:4.

Харьковчане в первом тайме сняли вопросы победителя встречи. Ещё не закончилась первая минута матча, как Тайсон вывел свою команду вперед, перехватив неосторожный пас назад вратарю и переправил мяч под дальнюю штангу.

Под занавес первого тайма, Джонатан Кристальдо дважды расписался в воротах «Зальцбурга», а вышедший на замену Марко Девич, под конец игры убежав от защитников, укрепил преимущество 0:4.

«Ред Булл Зальцбург» – «Металлист» – 0:4

Голы: Тайсон (1), Кристальдо (37), Кристальдо (41), Девич (90).

«Ред Булл Зальцбург»: Вальке, Хинтереггер, Г. Сарате (Линдгрен, 63), да Силва, Янтшер (Майерхофер, 26), Циоммер, Швенто, Хирлендер (Пасанен, 46), Мендес, Сориано, Леонардо, Хонатан.

«Металлист»: Горяинов, Торсильери, Вильягра,Фининьо, Папа, Соса, Себа Бланко (Девич, 75), Эдмар, Тайсон (Марлос, 66), Кристальдо (Чако Торрес, 87), Клейтон.

Предупреждения: Клейтон (22), Фининьо (27), Кристальдо (28), Майерхофер (37), Хинтереггер (69), Хирлендер (83), Циоммер (85), Линдгрен (87).