«Зенит» на своем поле вырвал победу у «Бенфики»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерский «Зенит» на последних минутах вырвал победу у лиссабонской «Бенфики».

Португальцы счет открыли на 20-й минуте, после штрафного удара, голкипер Жевнов отбил мяч перед собой и Перейра успел первым на добивании.

Питерцы, перехватив инициативу, начали активней идти в атаку и на 27-й минуте Роман Широков, после фланговой передачи Томаша Губочана, сравнял счет.

Во втором тайме тренер питерцев Лучано Спалетти, сделал результативные замены, выпустив на поле Семака и Быстрова.

На 72-й минуте «Зенит» разыграл великолепную комбинацию, Кержаков пяткой отпасовал мяч на Быстрова, Владимир в одно касание прострелил в центр, и Сергей Семак пяткой с разворота пробил точно под штангу - 2:1.

Казалось игра подходит к своему завершению, однако на 85-й минуте «Бенфики» смогла отыграться. Оскар Кардосо с близкого расстояния добил мяч в сетку.

Но, как оказалось, и это был не конец. "Зенит" спустя буквально минуту снова вышел вперёд.

Роман Широков воспользовался ошибкой Макси Перейры и с острого угла забил победный мяч - 3:2.

«Зенит» – «Бенфика» – 3:2

Голы: М.Перейра (20), Широков (27), Семак (71), Кардосо (87), Широков (88).

«Зенит»: Жевнов, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Зырянов, Анюков (Семак, 46), Денисов, Широков (Розина, 89), Файзулин (В.Быстров, 66), Канунников, Кержаков.

«Бенфика»: Артур Мораес, Луизао, М.Перейра, Гайтан, Гарай, Эмерсон (Мигел Витор, 90), Бруно Сезар, Матич (Нолито, 76), Витцель (Аймар, 30), Родриго, Кардосо.

Предупреждения: Луизао (13), Алвеш (17), Бруно Сезар (45), Анюков (63), Аймар (75).