«Барселона» обыграла «Байер» в 1/8 Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов каталонская «Барселона» на выезде уверенно обыграла леверкузенский «Байер».

Счет первыми открыли каталонци в конце первого тайма, Алексисс Санчес после передачи Лионеля Месси переиграл голкипера 0:1.

«Байеру» удалось сровнять счет после точного удара Михала Кадлеца. Буквально три минуты спустя после пропущенного гола «Барселона» вновь вышла вперед, а за две минуты до окончания основного времени, Лионель Месси поставил точку в матче.

«Байер» — «Барселона» — 1:3

Голы: Санчес (41), Кадлец (55), Санчес (55), Месси (88)

«Байер»: Лено, Райнарц, Шваб, Чорлука, Фридрих (Шюрле, 90+1), Кастро, Кадлец (Кисслинг, 77), Ролфес, Аугусто, Бендер (Беллараби, 90), Шюрле

«Барселона»: Вальдес, Пуйоль, Алвес, Фабрегас, Абидаль (Алькантара, 61), Иньеста, Коррея, Маскерано (Родригес, 70), Бускетс, Месси (Куэнка, 86), Санчес

Предупреждения: Шваб (8), Чорлука (53), Кастро (80), Алькантара (87)