Камерун вылетел из Кубка Африки. Фотообзор

Сборная Камеруна не смогла пробиться в полуфинал Кубка африканских наций.

В 1/4 финала сборная Камеруна в дополнительное время проиграла команде Египта (1:3 Д.В.).

Счет в матче был открыт на 26-й минуте встречи: Камерун вышел вперед благодаря автоголу Хассана. Сам же Хассан счет в матче и сравнял. Случилось это под занавес первой половины встречи: Хассан пробил по воротам метров с тридцати, кипер Камеруна Камени с ударом не справился.

Судьба матча решилась в овертайме. Уже в первом экстра-тайме сборная Египта дважды расписалась в воротах Камеруна: отличились Гедо и Хассан, записавший на свой счет дубль.

Под занавес второго экстра-тайма Камерун остался в меньшинстве: за фол последней надежды красную карточку получил Чеджу.

В полуфинале Кубка африканских наций сборная Египта встретится с командой Алжира.