Дерби Манчестера за «Сити». Фотообзор

«Манчестер Сити» добился победы над «Манчестер Юнайтед» в городском дерби в рамках первого полуфинала Кубка английской лиги.

Сэр Алекс Фергюсон, несмотря на заявление о намерении испытывать в матчах розыгрыша молодежь, выставил на матч свой сильнейший состав. И уже на 17-й минуте взаимодействие лидеров команды принесло свои плоды — Луис Валенсия прострелил с правого фланга, а на скидку Уэйна Руни быстрее соперников среагировал Райан Гиггз.

Но еще до перерыва статус-кво был восстановлен. Арбитр встречи Майк Дин при спорных обстоятельствах назначил пенальти в ворота Эдвина ван дер Сара, и бывший нападающий «МЮ» Карлос Тевес пробил неотразимо. А во втором тайме тот же аргентинец принес хозяевам победу — защита «Юнайтед» не смогла толком вынести мяч из своей штрафной после розыгрыша углового, и Тевес после навеса Винсана Компани вонзил мяч в сетку.

Ответный матч на «Олд Траффорд» пройдет через неделю.

Напомним, что в другом полуфинале встречаются «Блэкберн» и «Астон Вилла». В первом поединке подопечные Мартина О'Нила победили в гостях со счетом 1:0.