Милан разгромил Сиену, а Рома - Дженоа .Фотообзор

«Милан» в матче 20-го тура серии, А на своем поле разгромил аутсайдера «Сиену», а три мяча из четырех забил бразильский полузащитник красно-черных Роналдиньо.

Лучший футболист мира-2005 открыл счет с пенальти, после того как вратарь гостей Джанлука Курчи свалил у своих ворот Марко Боррьелло и был к тому же изгнан с поля. В оставшееся время подопечные Леонардо играли в свое удовольствие, создав не так много моментов, зато показав почти стопроцентную реализацию. Стоит отметить, что голевой передачей в эпизоде со вторым голом Ронни отметился англичанин Дэвид Бекхэм. Теперь «дьяволы» всего на шесть очков отстают от лидирующего «Интера», имея на матч меньше, и городское дерби в следующий уик-энд обещает болельщикам увлекательное зрелище.

А вот туринский «Ювентус» продолжил серию неудач, на выезде проиграв «Кьево» со счетом 0:1. Мячом на протяжении встречи больше владели черно-белые, но никаких дивидендов это им не принесло, за весь матч они нанесли всего два удара в створ ворот «летающих ослов». А вот хозяева в середине первого тайма огорчили вернувшегося в строй Джанлуиджи Буффона ударом со средней дистанции в исполнении Дженнаро Сардо.

«Рома», дубль за которую оформил вернувшийся в Италию Лука Тони, не оставила шансов «Дженоа» — 3:0. Интересно, что оба раза чемпиону мира-2006 ассистировал черногорец Мирко Вучинич — наставник римлян Клаудио Раньери нашел им обоим место в составе. Другая же столичная команда, «Лацио», с крупным счетом уступила «Аталанте», дважды пропустив за десять стартовых минут встречи.