ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интер проигрывает в Риме

Великая Эпоха
Римский Лацио минимально переиграл миланский Интер, тем самым продолжив борьбу за призовые места в турнирной таблице.

Мирослав Клозе. Фото: Paolo Bruno/Getty Images
Мирослав Клозе. Фото: Paolo Bruno/Getty Images
Первые 45 минут матча прошли с небольшим преимуществом хозяев, они и атаковали и контролировали мяч, но по-настоящему до голевых моментов дело не дошло. Интер в свою очередь, грамотно обороняясь, создавал одинокие контратаки.

Однако уже после перерыва, а точнее к средине второго тайма, Интер понемногу перехватил инициативу, создав пару убойных моментов, но дважды на помощь римлянам пришёл каркас ворот.

Тем не менее, довольно равный поединок таки завершился в пользу хозяев, благодаря немцу Клозе. После разрезной передачи от Маури в штрафную площадь, Мирослав Клозе в одно касание переправил мяч в сетку.

В итоге добытая победа римлян не выключает их из борьбы за лигочемпионовские места, с другой стороны дарит Ювентусу хороший шанс плотно укрепиться на первом месте.

Лацио — Интер 1:0

Гол: Клозе, 82

Лацио: Маркетти, Конко, Сиани, Бьява, Раду, Ледесма, Гонсалес, Маури, Лулич (Кандрева, 65), Эрнанес (Диас, 87), Клозе (Флоккари, 85)

Интер: Ханданович, Раноккья, Нагатомо, Самуэль, Перейра (Коутиньо, 86), Гаргано, Дзанетти, Камбьяссо (Паласио, 60), Гуарин, Кассано, Милито