'Динамо' и 'Шериф' сыграли вничью

Сегодня, 15 декабря, в матче 6-го тура Лиги Европы в группе D киевское "Динамо" сыграло с тираспольским "Шерифом" вничью 0:0.

Матч проходил при температуре – 8, потому никто не ожидал от футболистов высоких скоростей. Игра протекала достаточно вяло, команды неспешно разыгрывали мяч, лишь изредка создавая острые моменты возле ворот соперника.

На 22 мин Евгений Хачериди сыграл рукой в центре поля и получил за это желтую карточку. Под конец тайма заиграл Андрей Ярмоленко, который мог завершить несколько комбинаций динамовцев, но пробивал либо мимо ворот, либо попадал прямо во вратаря.

Второй тайм "Динамо" провело намного ярче. Андрей Шевченко, Роман Еременко и Андрей Ярмоленко постоянно обостряли игру, но так и не смогли открыть счет.

В ответ игроки "Шерифа" создали несколько голевых моментов, но "Динамо" выручал вратарь Александр Шовковский.