Арсенал и Ньюкасл забили 10 мячей на двоих

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал и Ньюкасл устроили голевую феерию на Эмирейтс — 7:3.

Несмотря на солидное количество забитых мячей в матче, первый тайм команды отыграли, обменявшись голами — 1:1.

После перерыва «канониры» дважды выходили вперёд, но оба раза Ньюкаслу удавалось отыграться.

В оставшееся время подопечные Арсена Венгера полностью положили соперника на лопатки. Особенное усердие в разгроме проявили хавбек «канониров» Тео Уолкотт, оформивший хет-трик, и его партнёр по команде Оливье Жиру, отметившийся дублем.

Таким образом, Арсенал занимает пятое место в турнирной таблице (33 очка), а Ньюкасл — 15-е (20 очков).

Арсенал — Ньюкасл — 7:3

Голы: Уолкотт (20), Уилшер (43), Окслейд-Чемберлен (51), Марво (59), Подольски (64), Д.Ба (69), Уолкотт (73), Жиру (85), Жиру (87), Уолкотт (90)

Арсенал: Щенсны, Гиббс, Санья, Косьельни, Вермален, Уилшер, Артета, Окслейд-Чемберлен (Жиру, 74), Подольски, Касорла (Коклен, 86), Уолкотт (Рэмзи, 82)

Ньюкасл: Крул, Колоччини, Симпсон (Фергюсон, 83), Перч, Сантон, Тиоте Бигиримана (Ш. Амеоби, 82), Обертан, Д.Ба, Марво (Тавернье, 88), Сиссе

Предупреждение: Сантон (90) #img_gallery#