Триатлон: Юлия Елистратова — бронзовый призёр этапа Кубка Европы

В воскресенье 19 августа в Пензе (Россия) завершился двухдневный этап Кубка Европы по триатлону: бег по шоссе, плавание и велогонка.

Украинка Юлия Елистратова — бронзовый призёр этапа Кубка Европы. Фото: sportonline.ua
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Англии, Болгарии, Германии, Ирландии, Казахстана, Латвии, Словакии, Турции, Украины и Эстонии.

Украинская спортсменка Юлия Елистратова финишировала третьей и завоевала бронзовую медаль. С результатом 2:07.53.12, она отстала от победительницы на 35 секунд.

Первое и второе места завоевали хозяйки соревнований — россиянки Елена Данилова — 2:07.18.04 и Арина Шульгина — 2:07.32.93.

У мужчин весь пьедестал заняли российские спортсмены.

Украинский триатлонист Даниил Сапунов оказался на восьмом месте с результатом — 1:50.06, отстав от победителя на 1 минуту 57 секунд.