ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поединок Кличко - Чисора отменен

Великая Эпоха

Фото: AFP
Фото: AFP
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко отменил намеченную на 30 апреля защиту титула в поединке против британского боксера Дерека Чисоры. 

Об этом сообщает пресс-служба братьев Кличко.

Изначально запланированный на 11 декабря 2010 года, бой не состоялся из-за травмы украинского боксера. Было решено провести  поединок 30 апреля, однако и в этот раз он не состоится - Кличко не успел восстановиться, и медики запретили ему выходить на ринг.  Так, лечащий доктор Ганс - Вильгельм Мюллер  - Вольфарт уверен  -  о физической  нагрузке  и интенсивной подготовки спортсмена  в ближайшее время не может быть и речи.

"Клиническая картина такова, что трудно предсказать точные сроки полного выздоровления.  Слишком рискованно вновь  начинать тренировки, и тем более - выходить в ринг в апреле", - считает врач.

"Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ждут этот поединок. Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение – я трижды боксировал там,  в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и уверен, что в недалеком будущем там все -  же пройдет  большое спортивное событие", - сказал Владимир.

В то же время, Виталий Кличко  вышел на финишную прямую своей подготовки к поединку против кубинца Одланьера Солиса.  Напомним,  бой за звание чемпиона  WBC состоится 19 марта в Кельне (Германия).

Ранее Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко, отказался подтвердить слухи о том, что бой Чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимира Кличко против британца Дерека Чисоры отменен.

Источник: sport.bigmir