ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Хэй согласился на все условия Владимира Кличко

Великая Эпоха

Фото: sportbox.ru
Фото: sportbox.ru
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй согласился на все условия чемпиона IBF/IBO и WBO Владимира Кличко и готов драться с украинцем. 

В частности, британец согласился разделить доход от боя 50 на 50. Хэй также готов предоставить украинцу право выбора места проведения поединка и телеканала, который покажет бой в Германии. В результате этого Хэй лишится потенциального дохода в 2 миллиона фунтов, сообщает The Sun.

Напомним, что ранее Хэй предлагал Кличко забрать все доходы от немецкого телевидения, а себе оставить отчисления от британского. Кличко же настаивал на распределении суммарного дохода поровну. Этот момент и был яблоком раздора. При этом Кличко настаивал, чтобы команда британца дала положительный ответ до 4 января 2011 года.

Последним препятствием было желание Хэя выбрать компанию, которая транслировала бы этот бой на территории Германии - менеджер британца Адам Бут утверждал, что некоторые немецкие телекомпании согласны выложить за этот бой большую сумму, чем канал RTL, с которым у братьев Кличко заключен эксклюзивный контракт. Поэтому Бут настаивал на том, чтобы команда Кличко компенсировала им разницу в сумме, предложенной другими телеканалами и компанией RTL. Но теперь Хэй отказался и от этого условия.

Следовательно, все препятствия на пути объединительного боя устранены.

Реакция представителей Владимира Кличко пока неизвестна.

Источник: prosport