Рома в гостях обыграла Милан

В центральном матче 17-го тура чемпионата Италии "Милан" дома уступил "Роме" - 0:1.

Будущий соперник "Шахтера" по 1/8 финала Лиги чемпионов, "Рома", нанес "Милану" третье поражение в сезоне.

"Милан" проиграл уже второму принципиальному противнику на своем поле: ранее поражение "красно-черным" на "Сан-Сиро" нанес "Ювентус", победивший "Милан" в его логове 2:1.

В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее, но воплотить в голы свое преимущество не сумели. После перерыва подопечные Клаудио Раньери, игравшие без своих лидеров, Тотти и Вучинича, перехватили инициативу. И, что самое главное, сумели распечатать ворота Аббьяти. Менез выполнил прострел, и Боррьелло в борьбе с защитниками отправил мяч в сетку. Отыграться "Милан" не сумел, хотя времени оставалось предостаточно.