ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Акции China Evergrande упали на 25% после задержания сотрудников

Великая Эпоха
Акции China Evergrande упали на 25% после задержания сотрудников

Акции China Evergrande упали на 25% после задержания сотрудников

Акции китайского застройщика Evergrande Group упали на 25% после того, как в понедельник полиция задержала нескольких сотрудников ее подразделения по управлению капиталом, что свидетельствует о новом расследовании, которое может усугубить проблемы компании.

Evergrande, крупнейший в мире застройщик с самой большой задолженностью, находится в центре кризиса в секторе недвижимости Китая, который с конца 2021 года испытал ряд дефолтов, потрясших мировые рынки и вызвавших опасения относительно возможности распространения кризиса. Торговля акциями компании была приостановлена на 17 месяцев до 28 августа.

Во время протестов недовольных инвесторов в штаб-квартире Evergrande в Шэньчжэне в 2021 году Ду Лян был идентифицирован сотрудниками как генеральный менеджер и юридический представитель подразделения по управлению активами Evergrande.

"Недавно органы общественной безопасности приняли уголовные принудительные меры против Ду и других подозреваемых преступников из Evergrande Financial Wealth Management Co", сообщила полиция южного города Шэньчжэнь в субботу вечером в социальных сетях.

Подразделение по управлению активами было косвенной дочерней компанией, находящейся в полной собственности, и применение уголовных принудительных мер к сотрудникам происходило в соответствии с законом, что не повлияет на деятельность компании, заявила Evergrande поздно вечером в понедельник в заявлении, поданном на Гонконгскую фондовую биржу.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube