ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китай объявил о новой программе «Электронное здравоохранение»: инструмент содействия в убийстве собственных граждан

Великая Эпоха
Китайские врачи с ящиками для транспортировки органов, провинция Хэнань, 16 августа 2012 года (Скриншот)

В ноябре 2022 года Национальная комиссия по здравоохранению Китая совместно с Государственной администрацией традиционной китайской медицины и Бюро по профилактике и контролю инфекционных заболеваний представила 14-й План здравоохранения коммунистического режима Китая на следующие пять лет.

Это программа, использующая электронные технологии, связанные с медициной, в задачу которой входит, помимо прочего, поддержание принудительного извлечения органов у узников совести, в основном у практикующих Фалуньгун — духовной дисциплины, которая жестоко преследуется в Китае уже более двух десятилетий.

По данным сайта Аlertadigital, к 2025 году будет создана цифровая сеть, которая будет доставлять большое количество легких, печени, почек, роговицы, кожи и стволовых клеток в операционные, чтобы обеспечить растущий рынок трансплантации в Китае.

Начиная с этого года, транснациональные корпорации Западной и Юго-Восточной Азии также получат доступ к медицинским данным своих китайских сотрудников.

Эта Национальная платформа здравоохранения основана на алгоритмах, аналогичных тем, которые использует Коммунистическая партия Китая в своей программе распознавания лиц.

Чтобы запутать общественность страны, пекинский режим через Red Star News сообщил, что план электронного здравоохранения основан на «индивидуальном управлении», но не упомянул о разработке искусственного интеллекта, стоящего за этой программой.

Вэй Цзинин, директор Института исследований и развития менеджмента «Саньи Чжику» при Пекинской больнице, сказал в онлайн-интервью Red Star News, что «14-й Национальный план управления медициной будет разработан полностью с помощью цифровых программ», добавив, что открытия в области искусственного интеллекта являются ответом на этот проект.

Как сообщает Red Star News, новая научная программа предусматривает восемь задач, начиная с поддержки и инфраструктуры и заканчивая обновлением Национальной системы здравоохранения, развитием технологий, связанных с медициной или цифровой интеграцией.

Однако поражает план действий, согласованный коммунистическим режимом в Пекине, в котором развитие «умных» больниц и обеспечение безопасности данных показывает, что инвестиции в искусственный интеллект достигли рынка трансплантации.

В намеке на то, что происходит в здравоохранении, Red Star News утверждает, что ключевыми словами на самом деле являются «полнофункциональный электронный медицинский код».

Это подкрепляет тезис о социальной инженерии, стоящей за Пятилетним планом здравоохранения, который «обеспечивает упорядоченную работу с массами и популяризацию электронных кодов», отмечает alertadigital.com.

Таким образом, пользователи Интернета, столкнувшись с политическим разоблачением нового медицинского кодекса, задались вопросом: «Нарушит ли этот кодекс мою частную жизнь или будет служить для контроля моего здоровья?».

Тем временем, китайская коммунистическая партия распространяет дезинформацию.

Например, Ван Чэнгуан, профессор юридического факультета Университета Цинхуа, рассказал Red Star News: «Электронный код здоровья — это полный файл личной информации для обслуживания граждан», а позже противоречил сам себе.

«Но в настоящее время функции программы до конца не определены». Что имел в виду этот лидер партии, говоря «функции до конца не определены»? Ответов нет.

В свою очередь, директор Института «Саньи Чжику» сказал:

«Этот новый план медицинского страхования представляет собой программу с наибольшим количеством электронных записей для граждан и охватывает все, от рождения до смерти, поэтому вам не нужно беспокоиться о конфиденциальности. Для этого существуют национальные агентства. Код здоровья размещается в вашем личном мобильном телефоне, поэтому ему можно доверять».

Насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун лежит в основе новой программы здравоохранения Китая.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) — это дисциплина, состоящая из выполнения несложных упражнений, называемых в китайской культуре «цигун», и соблюдения в повседневной жизни морального кодекса, основанного на трех основных принципах: Истина, Доброта и Терпение.

После того, как в 1992 году метод Фалунь Дафа начал преподаваться публично, он быстро стал массовым движением в Китае, его приняли и оценили почти сто миллионов человек, больше, чем число членов Коммунистической партии Китая на то время. Зависть китайского диктатора к такой популярности заставила его начать жестокую кампанию по искоренению практики. Кампания искоренения вскоре превратилась в кампанию физического истребления последователей.

Как позже показали независимые расследования, коммунистический режим в Пекине превратил преследуемых практикующих в живой банк органов. По сути, когда их насильно «интернируют» в трудовые лагеря или тюрьмы, у них берут анализ крови, результаты которого заносят в базу данных. Затем, когда появляется пациент, нуждающийся в трансплантации и готовый заплатить требуемую цену, китайские государственные больницы находят совместимого последователя Фалуньгун и убивают его.

В 2013 году Европейский парламент принял резолюцию, предупреждающую Китайскую Народную Республику о недопустимости ее практики насильственного извлечения органов.

В июне 2019 года трибунал под председательством судьи Международного уголовного суда сэра Джеффри Найса, который также судил Слободана Милошевича, заявил: «Китай извлекает органы у заключенных в тюрьму практикующих Фалуньгун, и это геноцид».

Другие судьи также пришли к выводу, что имелись четкие и убедительные доказательства того, что насильственное извлечение органов происходило в Китае на протяжении около 20 лет, и это был окончательный вердикт комиссии, специально созданной для расследования этого дела.

Между тем, адвокат по правам человека Дэвид Килгур, который давал показания в суде, заявил телеканалу ABC, что ситуация с насильственным извлечением органов у практикующих Фалунь Дафа «неуклонно ухудшается», добавив: «Я был прокурором в течение 10 лет, и я могу вам сказать, что доказательства неопровержимые».

«Это преступление не только продолжается, но мы документально подтверждаем, что оно усугубляется», — заключил Килгур.

Таким образом, вступление в силу нового кодекса электронного здравоохранения означает появление нового инструмента для расправы над практикующими Фалуньгун со стороны компартии Китая.