ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве установят ещё 100 «собачьих туалетов»

Великая Эпоха

В столице активисты общественной организации «Это наш Киев» недавно установили 6 «собачьих туалетов». Всего в Киеве насчитывается уже более 20 таких «уборных», и 100 — ещё планируется установить к концу года, сообщает nashkiev.ua.

На Русановке были установлены 6 «собачьих туалетов». На сегодня это первый столичный жилмассив, который обеспечен достаточным количеством таких конструкций для уборки за собаками.

Столичные власти и районные администрации Киева сотрудничают с общественной организацией «Это наш Киев» и помогают с установлением туалетов для собак в популярных местах выгула.

«Мы установили туалеты в нескольких парках Киева и решили проследить за реакцией людей. Эксперимент превзошёл все ожидания, и более 20% владельцев животных начали убирать за своими любимцами. Замечая такой прогресс, мы не планируем останавливаться, и до конца года установим 100 туалетов для собак», — говорит Дмитрий Федоренко, лидер общественной организации «Это наш Киев».

Основная идея этой акции — облегчить жизнь ответственным киевлянам, которые хотят видеть свой город чистым, и привлечь к этому других владельцев четвероногих друзей.

Чтобы убрать за своим питомцем, достаточно просто подойти к «собачьему туалету» и взять пакетик, который затем завязывается и выбрасывается в урну. По словам активистов, при наличии сервиса для животных проблема выгула собак в парках и скверах будет решена. Также это станет хорошей основой для привычки убирать за своими домашними питомцами не только дома, но и на улице.

Если вы хотите, чтобы город стал чистым, узнайте, как разделять отходы для их переработки, как отказаться от пластиковой упаковки и перейти на экологические бутылки. Вы также можете принять участие в акции «Посади дерево».