ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана карта реконструкции Киева

Великая Эпоха

Ассоциация велосипедистов Киева создала интерактивную Google-карту реконструкции столицы. На карте можно просмотреть все запланированные и утверждённые горсоветом на текущий год ремонты улиц и парков, а также подать своё предложение, сообщает avk.org.ua.

Подготовил карту Александр Гребинский на основе данных Программы социального и экономического развития Киева на 2016 год. На карте отмечены улицы, парки и другие объекты, где в 2016 году запланирован капитальный ремонт или реконструкция. Все предстоящие ремонтные работы были утверждены Киевсоветом.

При нажатии на значок справа на карте открывается окно с подробной информацией по выбранному объекту: название, номер и код, заказчик, сроки строительства, сметная стоимость (в тыс. грн), программа финансирования.

Каждый может ознакомиться с данными карты и посмотреть, какие изменения планируются в районе. Если вы хорошо знаете конкретный объект, который подлежит реконструкции, и хотите, чтобы он улучшился после выполнения работ, есть возможность подать своё предложение.

При этом следует обратить внимание на следующее:

1. При реконструкции и ремонте необходимо учитывать удобные и безопасные условия для движения велосипедистов и пешеходов;

2. При любой реконструкции или ремонте необходимо соблюдать принципы безбарьерности (понижение бордюров, избегание подземных пешеходных переходов и т.п.).

Предложения принимаются до начала ремонтных работ по тел. 15-51 (Контактный центр Киева).

Смотрите также, как киевляне могут помочь реконструировать парки города и куда можно принести отработанные аккумуляторы.