ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне на выходных могут проникнуться атмосферой Древнего Киева

Великая Эпоха

20—21 июня в «Парке Киевская Русь» пройдёт фестиваль «Жизнь средневекового города», на котором все желающие смогут погрузиться в атмосферу Средневековья, узнать о быте и древних ремёслах жителей тех времён. Об этом сообщается на сайте проекта «Древний Киев в „Парке Киевская Русь“».

ГостиФестиваль «Жизнь средневекового города» воссоздаст быт жителей древнего города и познакомит всех желающих с традициями и ремёслами того времени.

Гости фестиваля смогут попробовать себя в древних ремёслах, увидеть реконструкцию ладьи IX—ХI веков и архитектурных построек того времени, узнать о процессе строительства судов. На мастер-классах по древним ремёслам научат изготавливать сувенир собственными руками, а на холме Перуна расскажут о древних славянских обычаях и верованиях, юртах и деревянных идолах.

На фестивале гостей ждут лошади исторических пород из Княжеской конюшни. Здесь работники конюшни расскажут об истории происхождения пород и о том, кто из известных людей древности ездил верхом на предках этих лошадей.

На большом ристалище — главной сцене Древнего Киева — будет проходить театрализованная программа с песнями, танцами, играми и соревнованиями.

На фестивале планируется:

• перетягивание каната дружбы;
• мастер-класс по средневековому безделью;
• фудкорт в духе VIII века;
• старинные настольные игры;
• мастер-классы по древним ремёслам;
• фотосессия в древних одеждах и интерьерах;
• концерт средневекового пения.

Место проведения: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро «Выдубичи».

Цена билета — 100 грн, для пенсионеров — 50 грн, детей школьного возраста — 30 грн, дошкольников — бесплатно.