ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

13—14 июня в Киеве пройдёт детский фестиваль грузинской культуры

Великая Эпоха

13—14 июня в столичном ТРЦ «Атмосфера» пройдёт детский фестиваль украинско-грузинской дружбы «Атмосфера Грузии». Дети смогут приобщиться к грузинской культуре, узнать больше о традиционных ремёслах и познакомиться с героями сказок этого самобытного края.

#img_center_nostream#На фестивале для детей всех возрастов будут проводиться бесплатные мастер-классы по лепке из глины, плетению из лозы и валянию из шерсти. Дети смогут изготовить настоящий грузинский сувенир из шерсти, куклу-мотанку и открытки на грузинском языке.

«Мы хотим заинтересовать детей грузинской культурой с помощью необычных мастер-классов. Занятия проведут специалисты со всей Украины, которые ради события овладели тонкостями грузинских ремёсел. Думаю, мастер-классы будут настолько интересными, что в них поучаствуют не только дети, но и взрослые. Я, например, давно мечтаю сделать грузинскую куклу», — говорит организатор фестиваля Катерина Старунская.

Взрослые смогут побывать на настоящем грузинском пире и продегустировать блюда народной кухни, а также посмотреть настоящий грузинский фильм, научиться танцевать картули, шалахо и лезгинку. На фестивале пройдут выступления грузинских коллективов.

Фестиваль пройдёт под патронатом Посольства Грузии.

Дата и место проведения: 13—14 июня, Kиев, Столичное шоссе, 103. ТРЦ «Атмосфера». Вход свободный.