ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сара Джессика Паркер и прощание с Кэрри Брэдшоу

Великая Эпоха

Актриса Сара Джессика Паркер. Фото: Junko Kimura/Getty Images
Актриса Сара Джессика Паркер. Фото: Junko Kimura/Getty Images
12 долгих лет Сара Джессика Паркер определенную часть дня проводила как Кэрри Брэдшоу, снимаясь в сериале «Секс в большом городе». Недавно на экраны вышел полнометражный фильм «Секс в большом городе 2», который, возможно, станет завершающим этапом всей истории.

В начале карьеры Саре Джессике Паркер, как, впрочем, и многим другим молодым актрисам, пришлось довольствоваться ролями на телевидении и эпизодическим появлением на экранах кино.

Хотя Паркер и нельзя назвать стандартной красавицей, мужчинам она всегда нравилась, и благодаря ее романам с известными в обществе актерами Робертом Дауни младшим и Николасом Кейджем, Джоном Кеннеди младшим и певцом Джошуа Кедисоном на отсутствие внимания со стороны прессы она пожаловаться не могла. Только после распада отношений с Джоном Кеннеди младшим Паркер познакомилась со своим будущим супругом актером Мэттю Бродериком.

За своего давнего друга актера Мэттью Бродерика Сара Джессика Паркер вышла замуж 19 мая 1997 года. 28 октября 2002 года у них родился мальчик Джеймс Уилки Бродерик. После рождения сына у Сары были проблемы с зачатием еще одного ребенка, которого пара очень желала, поэтому близнецов вынашивала суррогатная мать.

Сара с некоторой горечью вспоминает, что многие в обществе тогда ее обвиняли в том, что она сама не хочет рожать, боясь испортить фигуру. «Но, - сказала она, - такова судьба знаменитостей, из наших жизненных ситуаций нередко делают дешевую «мыльную оперу».

Сара и Мэттью женаты уже 13 лет. Говоря о своей семейной жизни, Паркер отмечает, что они с супругом очень разные - она во всем любит порядок, вплоть до педантичности, в воспитании детей бывает строгой; Мэттью, напротив, часто уступает детским прихотям. Поэтому папа всегда «хороший полицейский», а мама - плохой. Тем не менее, ссорятся они с мужем без кровопролития, всегда способны найти компромисс с помощью юмора.

Настоящий звездный час к Паркер пришел вместе с популярным телевизионным сериалом «Секс в большом городе». Это рассказ о четырех подругах, сильных и независимых женщинах, жительницах Нью-Йорка.

За роль Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс  в большом городе» Паркер дважды была удостоена престижной телевизионной награды «Эмми», завоевала четыре «Золотых глобуса».

Сериал и его полнометражные продолжения принесли Паркер не только славу, но и значительно пополнили семейный бюджет. Сама Сара Джессика отмечает, что «представители актерской профессии не умеют экономить, поэтому деньги быстро заканчиваются. Жизнь актера непредсказуема, нельзя забывать о реальности, даже если сегодня ты на гребне волны». Паркер говорит, что они с супругом планируют свое будущее, не желая, чтобы их дети в чем-то нуждались. Именно Мэттью - тот, кто знает, как обращаться с деньгами, поэтому в финансовых вопросах Сара обычно полагается на главу семьи.

За роль Кэрри в «Секс в большом городе 2» гонорар актрисы составил 15 миллионов долларов США.

Пытаясь ответить на вопрос о причинах невероятной популярности сериала, Паркер говорит: «Сериал заставляет учащенно биться сердце. Одновременно в нем есть и юмор, и интеллигентность».

Роль законодательницы моды и страстной любительницы туфель Кэрри налагает на ее исполнительницу определенные обязательства: появляясь в обществе, она должна соответствовать статусу иконы моды, иногда даже быть экстравагантной.

Паркер сама увлекается дизайном одежды, но моделирует она наряды только для себя; так на премьере «Секса в большом городе - 2» в Лондоне, на актрисе было белое платье собственного дизайна.

Актриса отмечает, что она любит красивые наряды, но не так сильно, как Кэрри. По большому счету ее с героиней «Секса в большом городе» связывает только любовь к туфлям.

В отличие от Кэрри, Паркер в жизни не курит, не употребляет неприличных слов, не раздевается перед камерами. Сара говорит, что даже когда она еще не была замужем, то не была такой распущенной, как Кэрри. «Да, у меня было несколько отношений, но они были более длительными и спокойными. К тому же, мне не нравится тусоваться на вечеринках до утра, посещать ночные клубы, и я не говорю о сексе с друзьями».

Паркет признается, что если она действительно без чего-то не может обойтись, то это без пары джинсов Levi's.

Говоря о культе красоты, который захлестнул Голливуд, Паркер отмечает, что ей это представляется довольно печальным. «Я не могу вспомнить ни одну актрису, кроме Дайан Китон и Мэрил Стрип, которая была  бы еще похожа сама на себя. Я пока стараюсь заботиться о  своем внешнем виде с помощью занятий йогой. Хотелось бы все-таки верить, что с годами мы становимся мудрее. Ум и опыт помогают решить проблемы. Мне кажется, это ценнее, чем молодость и красота».

Актриса Сара Джессика Паркер продолжает активно сниматься, участие в «Сексе в большом городе» и популярность сериала дает ей возможность самой выбирать роли, участвовать только в тех проектах, которые ей интересны. «Я никогда не смогла бы отказаться от работы, но клянусь: главное в моей жизни - это дети. Ключ к счастью - это заниматься интересной работой и находить время для близких тебе людей».

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]