ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Благотворительный концерт в пользу детей пройдет с участием группы «UNIQUETUNES» в СПб

Великая Эпоха
Участники группы «UNIQUETUNES». Фото: С сайта spbclub.ru
Участники группы «UNIQUETUNES». Фото: С сайта spbclub.ru
Фото: С сайта everychild.ru
Фото: С сайта everychild.ru
Стартует очередной социальный проект благотворительной компании «Эвричайлд» в пользу детей с особыми потребностями развития. В рамках этого мероприятия  7 мая 2009 в 20-00 в клубе “Сочи” (Казанская ул., д7) в СПб  состоится благотворительный концерт известной группы   «Uniquetunes».

Как известно, «Эвричайлд» - это международная благотворительная организация, которая оказывает помощь социально незащищенным детям. Ее работа направлена на сохранение семьи в интересах ребенка и предотвращение его попадания в сиротское учреждение. Одним из направлений деятельности «Эвричайлд» является развитие социальных услуг, помогающих детям  с особыми потребностями и их семьям.

Таким образом, группа  «Uniquetunes» и благотворительная компания «Эвричайлд» объединились, чтобы поддержать  детей с особыми потребностями. Любой желающий может посетить концерт, чтобы внести свой вклад в изменение жизни к лучшему самых маленьких и уязвимых в нашем обществе.

Отметим, проект «Uniquetunes» собрался в июне 2005 года. В состав коллектива вошли Михаил Побережный (бас-гитара), Прохор Иванов (гитара), Леон Суходольский (саксофон и бас-кларнет) и Кирилл Сергеев (электроника). Стилистически музыку «Uniquetunes» можно отнести к free Jazz, Downtempo, experimental Lounge, Trip-Hop. Четыре музыканта, каждый в своем амплуа, играют легко и действительно свободно, отмечает Oxidant.

Электроника ласково обрамляет мелодическую составляющую - солирующий саксофон, либо гитару. Группа систематично играет в клубах города, так же является единственным проектом, играющим живьем в киноцентре "Родина".

Выпускалась на сборниках ("More Dots Of A Certain Sound", с такими исполнителями как Witchman (The ORB) и Tonearm на лейбле Electrosound, "Listen More Russian" от PromoDj, "Squash Session, Drum'n'Bass Anthology, Vol.II" с совместным трэком с Dj Nikita) и на сингле группы "-t De Sangre" со своим ремиксом.

А с 2008 года группа бешено набрала обороты, начав с выступления с Red Snapper (U.K., Warp Records), выпустив попавший в TOP 50 событий года по мнению Time Out Петербург, дебютный диск, сыграв с DJ Krush (Japan), DJ Vadim (U.K.), Bonobo (U.K.),нашумев на Арт-Параде, на разогреве у Russian Circles (U.S.A.), и сейчас продолжает мощно продвигаться на музыкальном олимпе с самого начала 2009 г.

Так, 23 января группа, в данный момент состоящая из восьми участников, презентовала пластинку на аншлаговом концерте в клубе "Сочи", а 5 февраля в Москве в клубе "Гоголь". И вот уже готов клип на B-Сторону винила, трэк "Zeleniy Dyadya".

Следует отметить, что во всем цивилизованном мире принято заниматься благотворительностью. Сейчас, в наше неспокойное время это особенно ценно для тех, кто нуждается в нашей поддержке. Ведь помогать – легко, для этого нужно  просто прийти на концерт и послушать отличную музыку! Ждем Вас!        

Внимание:

Все средства, полученные при проведении концерта, пойдут на поддержку социального проекта «Эвричайлд», помогающего детям с особенностями в развитии.

Время и место проведения концерта «UNIQUETUNES КАЖДОМУ РЕБЕНКУ»:

7 МАЯ 2009 года, КЛУБ «Сочи» (СПб, Казанская ул., д7 ).