ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Объявлены победители Международного китайского конкурса вокалистов

Великая Эпоха
Выступление Тан Синсим (сопрано) в полуфинале Международного китайского конкурса вокалистов 2010 года, проводимого NTDTV, в субботу, 21 авг. Она получила золотую награду конкурса (10 000 $) за лучший женский вокал. Фото: Эдвард Дай/The Epoch Times
Выступление Тан Синсим (сопрано) в полуфинале Международного китайского конкурса вокалистов 2010 года, проводимого NTDTV, в субботу, 21 авг. Она получила золотую награду конкурса (10 000 $) за лучший женский вокал. Фото: Эдвард Дай/The Epoch Times
Нью-Йорк - в эти выходные прошел финальный раунд четвертого Международного китайского конкурса вокалистов, проводимого ежегодно NTDTV.

Золотые награды (10 000 $) получили: сопрано из Нью-Йорка Тан Синсим за лучший женский вокал  и Хуан Синь из Канады за лучший мужской вокал. Сопрано Чень Ай Чунь из Тайваня и тенор Тьян Гэ из Нью-Йорка, получили серебряные награды (3 000 $ каждый).

Сопрано Йи Жен из Тайваня и Лин Веню из Аргентины, бас Ли Циу и тенор Цзян Чун Юан  получили бронзовые награды (1 000 $).

В течение трех дней около 40 лучших китайских вокалистов, представители  четырех континентов, продемонстрировали свое мастерство в театре Джона Джея в Колледже Gerald W. Lynch в Нью-Йорке.

«Нью-Йорк - культурный перекресток мира, - сказал Лань Елю, один из пяти членов жюри на пресс-конференции в субботу, после полуфинала. - Проведение здесь Международного китайского конкурса вокалистов позволило нам привлечь участников из разных стран: Бразилии, Аргентины, Германии, Тайваня, и Японии».

Этот конкурс, проводящийся уже в течение 4 лет, считается престижным и высокопрофессиональным, в нем принимают участие вокалисты бельканто мирового уровня, что позволяет повысить уровень мастерства всех участников.

«Я думаю, что пение — это проявление самого лучшего в себе, - сказала Тан, обладательница золотой награды, начавшая заниматься пением в 9 лет.  Она спела в финале конкурса арию Caro Nome из «Риголетто» Верди и китайскую, северо-восточную колыбельную песню.

- Нужно не только показать ваше мастерство и одаренность, но также и вашу душу, чувства, и личное понимание - ваш взгляд на искусство в целом. Если вы используете музыку, как средство для достижения  успеха, тогда песня, которую вы поете, не затронет сердца зрителей».

Участники конкурса - сопрано, меццо-сопрано, теноры и басы, согласно правилам конкурса, должны были петь китайскую классику, так же как и западные оперные арии, например: Der Hölle Rache из Die Zauberflöt Моцарта, Che Gelida Manina из La Bohème Пуччини, и Di Provenza il Mar из La Traviata Верди.

Этот конкурс - один из девяти, проводимых глобальной китайской сетью NTDTV («Телевидение Новой Династии Тан»).  Также проводятся  конкурсы: боевых искусств, живописи, фотографии, игры на скрипке, игры на фортепиано, моделирования и пошива традиционной китайской одежды династии Хань, кулинарии и танца.

Вокалистки-участницы:

Золото:

Тан Синсим, сопрано

Серебро:

Чэн Ай- Чунь, сопрано

Бронза:

Линь Вэню, сопрано

И Чжэнь, сопрано

Поощрительные премии:

Чоу Тин Хуэй, сопрано

Као Юнг  И, сопрано

Наташа Кун, сопрано

Лу Жэнь-Хуэй, сопрано

Ширли Ванн, сопрано

Ся Даньюй, среднее сопрано

Гюзель Закир, сопрано

Вокалисты-участники:

Золото:

Хуань Син, тенор

Серебро:

Тянь Гэ, тенор

Бронза:

Ли Цю, бас

Цзянь Чонг Юань, тенор

Поощрительные премии:

Чанг Яо Чунь, тенор

Шень Цзюнь Чинг, тенор

Версия на английском