ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые дорогие и самые дешёвые квартиры Киева

Великая Эпоха

℗Тем, кто решил приобрести квартиру в Киеве, нелишним будет ознакомиться с каталогом предложений, представленном на domik.net, а также с нашим обзором самых дорогих и самых дешёвых объектов.

Самые дорогие и самые дешёвые квартиры Киева
Самые дорогие и самые дешёвые квартиры Киева

Фото: JASMINA NIELSEN/AFP/Getty Images

Дарницкий район против Печерского

Дарницкий район на протяжении многих лет держит пальму первенства по самым дешёвым квартирам на рынке недвижимости, Печерский район выступает в этом вопросе в качестве его прямого антагониста и лидирует по стоимости предложений на рынке жилья.

Так, разница в стоимости одного квадратного метра в этих районах составляет практически $1000: если в Дарницком районе за «квадрат» в новостройке просят в среднем $1340, то в Печерском средняя цена продажи составляет $2487 за 1 м2.

На вторичном рынке столичной недвижимости ситуация аналогична: в Дарницком районе квартиры б/у продаются по $1502 за 1 м2, а тем, кто хочет жить в Печерском районе, придётся выложить около $2858 за м2.

Самые дорогие квартиры Киева

На сегодня титул самого дорогого предложения принадлежит апартаментам, которые расположены в доме по ул. Грушевского 9-а, что возле Мариинского парка. Продавец оценил их в $14 миллионов. Объект состоит из восьми комнат, а его общая площадь равна 5601 м2.Таким образом, один «квадрат» здесь стоит $25 000. В квартире установлена система «умный дом», которая контролирует уровень влажности в каждой комнате, освещение, отопление. Лепной декор, мраморные подоконники и душевые кабинки, натуральный паркет смотрятся невероятно стильно и роскошно.

Второе и третье место между собой поделили две элитные квартиры, обе из которых располагаются в Шевченковском районе. За первую, расположенную на улице Житомирской, площадью 604 кв. м просят «всего» $12 миллионов. За вторую, пятикомнатную на улице Десятинной, из окон которой открывается вид на Андреевскую церковь, покупателям придётся отдать $11 миллионов.

Некоторые хотят подешевле…

Ну, а самую дешёвую квартиру в Киеве можно приобрести сегодня за $35 тысяч. Конечно, не стоит рассчитывать, что в таком жилье будет больше одной комнаты и сделан качественный евроремонт. Большой площадью такие объекты также похвастаться не могут, будущим жильцам придётся разместить все своё имущество на пятачке в 25—30 м2. Находятся такие квартиры, как правило, на первых этажах в малоэтажных домах в спальных районах Киева — Дарницком, Деснянском, Святошинском, Днепровском.

Как сообщают риэлторы, сегодня средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Киева равна приблизительно $1830, на первичном — $1000. Так, молодой семье со средним достатком в 10 тыс. грн. чтобы приобрести жилье за $40 тыс., что является эквивалентом 320 тыс. грн., понадобится в течение 5—6 лет откладывать половину заработанных средств. Ну, а чтобы насобирать на апартаменты по улице Грушевского, молодой семье понадобится более полутора тысяч лет…

Источник: Квартиры в Киеве здесь

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.