ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности ремонта квартир в новостройке

Великая Эпоха

℗Если вы стали счастливым обладателем квартиры в новостройке, тогда, скорее всего, у вас впереди будут серьёзные испытания — привести собственное жильё в соответствующее состояние. Но как же при этом сэкономить собственные нервы, время и деньги? Как организовать работы, чтобы по максимуму избежать различных ошибок и последующей необходимости их устранения? Давайте выясним основные особенности и факторы, которые могут повлиять на качественный и эффективный ремонт квартир в Киеве.

Фото: newstroy.com.ua
Фото: newstroy.com.ua
Для начала необходимо определиться с тем, какова разница в возведении панельных и монолитных домов, так как большая часть нового жилья возводится именно в таких сооружениях. А они, соответственно, строятся по самым разным технологиям. Так что методика ремонта квартиры в определённой новостройке будет обладать своими отличиями.

В монолитных домах, в квартирах присутствует самая обычная планировка. Это единое пустое пространство, оно ограничено только внешними стенами. Естественно, ремонт квартиры в новостройке подобного типа требует масштабных работ. Более подробно об этом вы сможете узнать, посетив сайт http://newstroy.com.ua/remont-kvartiry-v-kieve.html. Так как без привлечения работы профессионалов выполнить такой ремонт действительно качественно, на высочайшем уровне, не получится.

Что касается панельных домов, они сдаются в эксплуатацию уже с готовыми межкомнатными перегородками, а также со стяжкой, также может присутствовать черновая отделка, разводка труб и электропроводка. Если вы захотите сделать перепланировку в таком жилье, тут вам потребуется законное подтверждение данного действия. Если говорить о самом ремонте, то люди могут выполнять в такой квартире все работы самостоятельно, экономя на услугах. Но лучше всего, когда ремонтом всё-таки занимаются профессионалы. Такие, как компания Newstroy.

Запомните, в монолитных домах усадка происходит равномерно и незначительно. Поэтому начинать ремонт в таком жилье можно сразу после того, как вы станете его владельцем. А вот панельный дом оседает на протяжении двух лет. За это время на потолке и стенах могут появиться трещины. Поэтому ремонтные работы необходимо начинать как минимум через год. И тут очень важно найти профессионального подрядчика, который составит смету, план работ, посчитает предварительно все материалы и в конечном результате будут качественно и профессионально выполнены все работы. Не стоит браться за ремонтные работы, если вы не профессионал и никогда с этим не сталкивались, так как в конечном результате вы потеряете свои деньги и время.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.