ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оздоровительная система Кацудзо Ниши

Великая Эпоха
Оздоровительная система Ниши названа по имени её автора, выдающегося японского учёного Кацудзо Ниши. В основе этой системы лежит целостность человеческого организма, его взаимосвязь с окружающим миром, Вселенной. Эта отличительная черта свойственна всем восточным методикам оздоровления.

Оздоровительная система Кацудзо Ниши: живите по законам природы и человеческого организма — и вы будете защищены от преждевременной старости и болезней. Фото: Temele/stockfreeimages.com
Оздоровительная система Кацудзо Ниши: живите по законам природы и человеческого организма — и вы будете защищены от преждевременной старости и болезней. Фото: Temele/stockfreeimages.com
Было бы неверным рассматривать систему Ниши как простую подборку упражнений и рекомендаций. Следуя наставлениям Ниши, человек не только обретает здоровье, он учится жить в согласии с природой, с её законами, что и есть самым эффективным способом защиты от всех бедствий.

Именно системой оздоровления называл Ниши свою методику: в ней сложно выделить определённый основной компонент. Жизнь человека, целиком и полностью, должна быть уравновешена и подчиняться законам Вселенной, природы.

Кацудзо Ниши говорил: «Живите по законам природы и человеческого организма — и вы будете защищены от преждевременной старости и болезней, вы сможете максимально реализовать свои физические, умственные и духовные силы».

Оздоровительная система Ниши не использует какую-либо лекарственную терапию. Её принцип — пробуждение скрытых сил организма с помощью естественных методов оздоровления, среди которых — упражнения, очищение организма, правильное питание и психический настрой. Ниши считал, что организм способен и должен сам побороть недуг. Нужно только дать ему возможность исцелиться.

Тот, кто решит испытать на себе оздоровительную систему Ниши, должен помнить, что, как и во всяком деле, потребуется какое-то время для достижения результата. Всё зависит от того, как человек будет преодолевать свою инертность, проявляя волю и упорство. Эта система не просто учит быть здоровыми, но и вырабатывает стремление к постоянной работе над собой и получению новых знаний, необходимых для этой работы.

В наши дни в Токио существует институт, работающий по оздоровительной системе Кацудзо Ниши, которая прошла проверку временем. Обучаясь этой методике, тысячи людей стали здоровее, смогли продлить свою молодость, научились справляться со стрессами и болезнями.

Придерживаясь законов природы, человек обретает здоровье.