ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Протеиновые коктейли могут оказаться вредными

Великая Эпоха
Журнал Consumer Reports сообщает о том, что белковые коктейли при избыточном употреблении могут оказать вред здоровью. Содержащиеся в напитках металлы с течением времени могут накапливаться в организме и вызывать нежелательные побочные эффекты.

Фото: photos.com
Фото: photos.com
Журнал Consumer Reports провёл исследование с целью выяснить, что белковые напитки дают организму помимо своих основных эффектов.

Согласно отчёту журнала, добавки, используемые при изготовлении таких популярных протеиновых коктейлей, как Muscle Milk и Myoplex, могут приводить к накоплению в организме мышьяка, кадмия, свинца и ртути.

Медицинские специалисты из WebMD считают, что нежелательные добавки наиболее опасны для детей, беременных женщин, диабетиков и людей с заболеваниями почек.

Можно найти более безопасные источники белка, не тратя лишние деньги на белковые напитки. Различные виды мяса, бобов и яиц способны обеспечить высокий уровень белка для наращивания мышечной массы.

Производители Muscle Milk разместили в Интернете утверждение об ошибочности результатов исследований. Они заявляют, что нет достаточно надёжных доказательств того, что количество металлов в напитках настолько велико, чтобы нанести кому-то вред.

Джеймс Бишоп. Великая Эпоха