ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Маски для лица

Великая Эпоха

Маски для лица эффективны, значительно улучшают состояние кожи, разглаживают морщины и являются незаменимыми в косметологии.

Маски для лица. Фото: TORSTEN BLACKWOOD/AFP/Getty Images
Маски для лица. Фото: TORSTEN BLACKWOOD/AFP/Getty Images
Если вам необходимо насытить кожу лица кислородом, витаминами и другими полезными веществами, маски станут лучшим выбором. Вы можете выбрать наиболее подходящий вариант, с учётом типа кожи.

Очищающие маски для лица

1. Медово-лимонная маска хорошо отбеливает кожу, можно применять в качестве средства от веснушек. 2 столовые ложки мёда смешать с соком одного лимона, пропитать полученной смесью салфетку и наложить на лицо на 20 минут, периодически меняя. В конце ополоснуть лицо тёплой водой.

2. Маска из листьев алоэ поможет при угрях и снимет раздражение кожи. Чистые листья алоэ измельчить на мясорубке, добавить воды из расчёта 1:4 (часть полученной массы к части воды). Смесь прокипятить в течение 2—3 минут. После этого остудить, отжать сок и смесь из листьев наложить на лицо на 15 минут. В конце можно смыть оставшимся отваром.

3. Маска из настоя календулы имеет противовоспалительное и очищающее действие. Для её приготовления одну столовую ложку спиртового настоя календулы разбавить одним стаканом воды. Добавляя пшеничную муку, добиться получения смеси консистенции сметаны. Смесь наложить на полчаса, после чего смыть тёплой водой.

Питательные маски для лица

1. Для жирной кожи. На тёрке натереть одно яблоко, добавить белок одного яйца, перемешать и наложить на лицо на 15—20 минут. Смыть холодной водой. Маска тонизирует, освежает и сужает расширенные поры.

2. Для нормальной кожи. 50 г дрожжей растереть до консистенции сметаны в тёплом молоке. Смесь нанести на лицо на 20 мин. Смыть тёплой водой. Маска улучшает кровообращение, тонизирует кожу лица.

3. Для сухой кожи. Смешать: 1 яичный желток, пюре из моркови (натереть на тёрке), 5 капель лимонного сока, несколько капель оливкового масла. Нанести на кожу на 25 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в горячей воде. Маска хорошо питает сухую кожу и разглаживает морщины.

Дополнительная информация.