ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ищите хорошего невролога?

Великая Эпоха

ⓅВ плане экологии современные мегаполисы оставляют желать лучшего. К несчастью, это — не единственная проблема: бешеный ритм жизни, ворох маленьких и больших дел, стрессы, колоссальное количество ненужной информации. Для нервной системы подобный натиск является явно чрезмерным, из чего следует, что врач невролог не сидит без дела.

Фото: stockimages/freedigitalphotos.net
Фото: stockimages/freedigitalphotos.net
Существует ряд признаков, которые дают понять: в организме что-то работает не так, нервная система не в порядке. Рассмотрим их:

  • Головокружение (регулярные головокружения или потеря равновесия);
  • Нарушенное мышление (спутанность сознания, проблемы с подбором слов в беседе и с памятью, изменение личности);
  • Головные боли (сильные или регулярные);
  • Слабость (речь идет не о чувстве усталости, а о слабости в мышцах);
  • Нарушение сна (очень распространенная проблема, необходима консультация врача);
  • Хронические боли (боли в различных частях тела, не вызванные механическими повреждениями);
  • Нарушение движения (неуклюжесть, потеря равновесия, затрудненная ходьба);
  • Покалывание или онемение в теле (может случиться как в одном пальце, так и охватить пол-тела).

При обнаружении у себя чего-либо из вышеперечисленного — не затягивайте, обратитесь к врачу неврологу. Это симптомы могут быть проявлениями не только неврологических, но и иных заболеваний, а значит, необходима своевременная диагностика и лечение.

Если нужен врач невролог, Петербург может похвастаться большим количеством данных специалистов, притом — достаточно высокой квалификации. Неврологи — одни из самых востребованных и распространенных специалистов. Эти врачи есть практически в каждой больнице, и очереди к ним немаленькие. Причины такого спроса уже были приведены в начале этой статьи.

Дополнительным плюсом является тот факт, что неврологи в Петербурге работают с современным медицинским оборудованием, что очень помогает в диагностике и лечении заболеваний.

Как проще всего найти нужного врача у себя в городе? В Интернете существует несколько сервисов, которые предоставляют информацию о докторах, а также содержат возможность осуществить самозапись к врачу. Представленные данные позволяют отсортировать врачей по специальности, районам города, даже по полу.

Если нужен невролог, отзывы его пациентов могут стать одним из самых важных факторов при выборе, ведь здоровые и довольные пациенты — пожалуй, лучшая рекомендация для врача. В частности, сервис doctu.ru очень тщательно следит за тем, чтобы отзывы о неврологах и других докторах, оставляли лишь те люди, которые действительно являлись их пациентами.

Важно учитывать также стаж врача (десяти лет обычно хватает, чтобы изучить все тонкости своей специализации). И еще стоит обратить внимание: заканчивал ли доктор какие-нибудь дополнительные медицинские курсы. После того, как выбор будет сделан, воспользоваться самозаписью к врачу, на этом же сайте, не представится сложным.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.