ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виктора Шендеровича избили в Москве

Великая Эпоха
На Тверском бульваре в центре Москвы неонацисты избили российского писателя-сатирика Виктора Шендеровича, активного критика режима президента РФ Владимира Путина.

Фото: Виктор Шендерович/Facebook
Фото: Виктор Шендерович/Facebook
Инцидент произошёл вчера, 13 августа. Шендеровича избили за еврейское происхождение, сообщил одним из первых «7 канал» израильского телевидения. Инцидент произошёл перед его днём рождения ― 15 августа Виктору Шендеровичу исполняется 56 лет.

Российская пресса эту информацию не комментирует, а потерпевший публицист на вопросы в соцсетях ещё не отвечал.

Как известно, последние 10 лет Шендерович резко высказывался против Владимира Путина.

Днём ранее в российских СМИ раскритиковали другого оппозиционера, популярного певца Андрея Макаревича, за его проукраинскую позицию. Так «Русская служба новостей» в эфире своего канала назвала музыканта «национал-предателем», а «Комсомольская правда» ― «поющим перед карателями» за то, что Макаревич на днях посетил город Славянск и выступил с концертом в Святогорске в лагере беженцев.

Напомним, 12 июля в Москве скончалась оппозиционер Валерия Новодворская, которая также активно выступала против политики Путина. Она попала в реанимацию в тяжёлом состоянии, где умерла от инфекционно-токсического шока.


Читайте также:
В Москве прошла акция в поддержку целостности Украины