ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Милый пес никогда не делал ничего плохого, но однажды съел $4,000 наличными: ВИДЕО

Великая Эпоха
(Courtesy of Carrie and Clayton Law)

Собака Керри и Клейтона Лоу, Сесил, обычно был хорошим песиком. Но однажды в начале декабря супруги из Питтсбурга, штат Пенсильвания, с ужасом обнаружили, что их любимец съел бумажные банкноты на сумму 4 000 долларов.

Мистер Лоу пошел в банк, чтобы снять деньги, предназначенные для оплаты работы во дворе, и оставил их в конверте на кухонном столе.

«Где-то через 30 минут я вернулся, а деньги разбросаны по всему полу — разорванные, измельченные на куски, и много наличных также исчезло», — рассказал он в интервью The Epoch Times. «Мы были шокированы, потому что некоторые домашние животные уничтожают мебель, едят одежду и тому подобное, но Сесил никогда не делал ничего подобного».

Сесил, 7-летний 30-килограммовый голдендудль (Courtesy of Carrie and Clayton Law)
Разорванные бумажные купюры, которые съел Сесил (Courtesy of Carrie and Clayton Law)

К их облегчению, 7-летний голдендудль не проявлял никаких признаков болезни и ветеринар заверил их, что с ним все будет в порядке. Но хотя Сесил выглядел абсолютно нормальным, играя, как всегда, все еще существовала большая проблема — потеря тысяч долларов их тяжело заработанных денег.

Миссис Лоу позвонила в банк и объяснила, что произошло.

«Я сказала: Вы не поверите, но… „Это было что-то вроде “моя собака съела мое домашнее задание”. А банк ответил: “На самом деле, вы будете удивлены, но такое случается время от времени”. Итак, они видели это раньше. Они очень хорошо к этому отнеслись», — рассказала она.

К счастью, не все было потеряно. Если на обеих сторонах банкнот было видно достаточно серийных номеров, банк осуществлял замену купюр.


Супруги разбирают банкноты (Courtesy of Carrie and Clayton Law)

Госпожа Лоу, менеджер по поддержке клиентов в технологической компании, и господин Лоу, который помогает специалистам в сфере здоровья и фитнеса с продажами и маркетингом в Instagram, сразу приступили к работе.

Это была игра в ожидание. Ветеринар Сесила заверил его владельцев, что пачка банкнот вряд ли повлияет на его пищеварительную систему, поскольку он был большим псом. Если бы он был гораздо меньшей собакой, было бы целесообразно забрать его в больницу, чтобы сделать промывание желудка. Но в этом случае деньги должны были сами выйти.

«Мы не имели никакого представления, — сказал г-н Лоу, — когда деньги выйдут после переваривания, будут ли они полностью уничтожены или только частично».

В ту ночь г-н Лоу проснулся в 2 часа ночи от звука, похожего на то, что собаку тошнит. Он встал с кровати и пошел убедиться, что собаку вырвало. Затем он пошел за бумажными полотенцами и полиэтиленовым пакетом, чтобы убрать и разобраться с этим утром.

Он сказал: «Я видел, что там были куски 100-долларовых и 50-долларовых купюр, и я подумал: “Боже мой, здесь много наличных”. Поэтому я просто положил их в полиэтиленовый пакет подальше, а на следующий день мы начали отмывать их в хозяйственной раковине с большим количеством воды и мыла».

В тот день и следующие несколько дней мы ходили за Сесилом, когда он справлял нужду, и собирали это, вооружившись перчатками и моющими средствами. После неприятной процедуры по оттиранию, мытью денег несколько раз, пока они не перестали пахнуть, супруги начали заклеивать все обратно.

«Это заняло несколько часов и было очень дорогим пазлом», — сказала госпожа Лоу.

(Courtesy of Carrie and Clayton Law)

Некоторые купюры просто невозможно было спасти, они были полностью уничтожены. Однако, им удалось спасти банкноты на общую сумму около $3,550. На вопрос, что банк сделал с разорванными купюрами, господин Лоу ответил, что их изъяли из обращения и уничтожили.

«Никто не сможет снять эти купюры в банкомате», — отметил он.

Сесил сейчас и когда он был щенком (Courtesy of Carrie and Clayton Law)

Супруги подчеркнули, что они не могут сердиться на Сесила — он просто животное, которое «делает свое дело».

Однако они будут осторожными и больше никогда не будут совершать ошибки, оставляя наличные возле своего любимца. После того, как пара поделилась своей историей в Интернете, они получили множество комментариев от людей, которые рассказывали о собственном опыте.

«Кто-то рассказал, что их собака съела паспорта за три дня до поездки в Италию или Францию, и это, очевидно, было настоящим стрессом», — сказал г-н Лоу. «Я думаю, что люди, которые имеют домашних животных, понимают это. Люди, которые не имеют домашних любимцев, думают: “Как такое могло произойти?!”».

«Это интересно для людей обеих групп. А мы, двигаясь вперед, осторожнее относимся к важным вещам, которые оставляем без присмотра».