ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем носят платки на сумках

Великая Эпоха

Существует такая традиция — носить на сумках платки. Берёт она своё начало в Италии, модной столице Европы. Но почему она возникла и как правильно завязать платок?

В Италии таким образом носят платки в основном женщины состоятельных семей. Причём это не столько дань моде, сколько для удобства — у состоятельных женщин принято прикрывать шею (декольте) платком, однако если на улице жарко и прикрываться платком уже невыносимо, они таким образом освобождаются от платка. Женщины здесь используют этот красивый аксессуар, чтобы им украсить сумку, а не прятать вовнутрь.

В церковь заходить с непокрытой головой нельзя, тут и приходит на помощь платок. А если причёску портит ветер — вот и снова пригодится платок.

Мода носить платок на сумке в Италии существует уже очень давно. К тому же, это не летний вариант — аксессуар можно привязывать к сумке в любую пору года.

Платок подбирают в тон сумке либо обуви женщины, и он должен гармонично вписываться во внешний вид хозяйки.

Платки представляют собой один из самых любимых и доступных женских аксессуаров. Они помогут разнообразить даже самый скучный гардероб. Если у вас только одна сумка, различные платки смогут создать ей много образов. Платок на сумке может придать облику хозяйки романтичности.

Как правильно завязать платок на сумке?

Сложите платок, как показано на рисунке ниже, или придумайте свой вариант. Помните, что расцветка платка должна сочетаться с сумкой и вашей одеждой.

платок 1.jpg
Фото: sumka.sm.ua

Затем проденьте платок в кольцо сумки или завяжите на ручке. Вас удивит, как быстро ваша сумочка преобразится. Маленькая деталь сделает её особенной и уникальной.

платок 2.jpg
Фото: sumka.sm.ua