ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Показ коллекции сумок Burberry на Неделе моды в Лондоне

Великая Эпоха

Показ коллекции сумок Burberry на Неделе моды осень/зима 2011 прошел в Лондоне 21 февраля 2011 года. Дом моды Burberry представил коллекцию сумок и клатчей в классическом стиле, с использованием коричневого цвета, а также сочетания белого и черного.

Burberry — один из знаменитейших британский дом моды. Он специализируется на модной одежде, ароматах и аксессуарах, которые уходят корнями в середину 19 века. Его основателем является Томас Бёрберри. В 1856 году он открыл первый магазин верхней одежды. В 1880 году Томас изобрел габардин — водонепроницаемый, сверхпрочный материал. Во время первой мировой войны Бёрбери получил заказ на плащи для Королевских офицеров. Военную модель стиля Burberry скопировали во всем мире.

Показ коллекции сумок Burberry на Неделе моды в Лондоне. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
Показ коллекции сумок Burberry на Неделе моды в Лондоне. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images

Дом моды Burberry — это воплощение истинно английских традиций. Четкие линии, классический стиль и традиционные цвета поражают своей простой красотой. А «клетка» использованная в коллекциях Burberry стала фирменным отличием бренда.

Сегодня креативный директор Burberry — Christopher Bailey (Кристофер Бэйли) — удостоен премии British Fashion Awards. Он занимается разработкой новых коллекций одежды, ориентируясь на английский стиль, строгие линии и тщательно проработанные детали.