ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Показ коллекции от Mary Katrantzou в Лондоне

Великая Эпоха
Показ коллекции от Мэри Катрантзу (Mary Katrantzou) на Неделе моды осень/зима 2011 года прошел в Лондоне 22 февраля 2011 года.

Молодой британский дизайнер Мэри Катрантзу родилась в Афинах в 1983 году. Невзирая на свой молодой возраст, в 2008 году Мэри покорила своей дебютной коллекцией Лондон. Все ее модели — это эксперимент с тканями и формами. Используя принт на тканях, дизайнер достигает потрясающего результата.

Ее первая коллекция состояла из платьев с изображениями ювелирных изделий, вторая, вышедшая в 2009 году, была с изображениями флаконов духов. Она ищет вдохновение во всем, посвящая свои коллекции разным тематикам — изделия из венецианского муранского стекла, портреты XVIII столетия, в конечном итоге получается своего рода коллаж. Каждую свою коллекцию Мэри дополняет украшениями, чтобы они усиливали и усложняли образ, делая его необычным.

Для показа коллекции осень/зима 2011 Мэри Катрантзу использовала для вдохновения яйца Фаберже, мейссенский фарфор, костюмы древней китайской династии Цяньлуна и криншоты Corommandel.

#img_gallery#