ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Красивые дамские шляпки начала ХХ века

Великая Эпоха
Дамская шляпка в начале ХХ века считалась неотъемлемой частью женского образа. По шляпке можно было определить, к какому сословию принадлежит дама.

Наверняка именно в эпоху, когда шляпка была неотъемлемой частью наряда, и появилось правило, которое разрешало не снимать головной убор в помещении. Не сложно догадаться почему, ведь к шляпкам иногда прикреплялись локоны, которые снимались вместе со шляпкой. Смешно выглядела бы дама, которая решилась бы снять шляпку и остаться «без волос».

Дамская шляпка в это время считалась сверхмодной, если украшена была перьями, и чем больше, тем лучше. Экзотические птички страдали больше всех, ведь убивали их ради красивых пёрышек. Мода доходила до того, что шляпки украшали не только перьями, но и чучелом целой птицы или её частью. В связи с этой ситуацией люди начали организовывать проходили протесты в защиту пернатых.

Сейчас шляпка не обязательное дополнение к женскому образу, как раньше, но она никогда не выйдет из моды, так как придаёт красавице особое очарованье и подчёркивает индивидуальность.

Женская мода начала XX века. Красивые дамские шляпки:

#img_gallery#