ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать трикотаж для всей семьи

Великая Эпоха

Трикотаж для всей семьи
Трикотаж для всей семьи

Victoria's Secret Fashion Show. Фото: Jamie McCarthy/Getty Images

℗Трикотажное полотно является универсальным при пошиве одежды для женщин, мужчин и детей — его можно встретить среди ассортимента любого бренда. У хороших производителей полотно изготавливается из натуральных материалов, в том числе хлопка и шерсти. Для улучшения эксплуатационных свойств в полотно добавляют немного искусственных наполнителей. В результате готовое изделие из такого трикотажа лучше держит форму, не топорщится, немного растягивается и хорошо сидит по фигуре. Из такого полотна шьют самые разнообразные изделия: платья, футболки, джемперы, брюки, костюмы, халаты женские и мужские, всевозможную детскую одежду и многое другое.

Для того чтобы выбрать качественное трикотажное изделие, можно непосредственно в магазине провести несколько тестов. Для начала стоит расположить изделие на ровной горизонтальной поверхности и посмотреть, не деформировано ли оно по краям ворота, низа и рукавов. Далее нужно осмотреть места соприкосновения изделия с плечиками. Там не должно быть растянутых и деформированных областей. Такими методами можно выявить плохое качество пошива и полотна.

Но наиболее действенным будет метод проверки качества материала на просвет. Для этого необходимо немного растянуть свободную область на изделии, но не сильно, чтобы полотно не деформировалось. Затем растянутый участок нужно внимательно рассмотреть на просвет. Когда полотно имеет высокое качество, в нём не будут наблюдаться такие дефекты, как пропущенные петли и узелки. Узелки свидетельствуют о том, что для производства данного материала использовалась не цельная нить, а короткие отрезки.

Кроме того, нужно тщательно осмотреть швы на готовом изделии. Они должны быть ровными и не сильно натянутыми. Поскольку трикотажное полотно производится методом плетения, сильно натянутый шов может повредить и деформировать его. В результате изделие может потерять форму.

Сегодня в магазинах можно найти большой ассортимент изделий из трикотажа. Так, для дома каждая хозяйка может подобрать себе женский халат короткий или длинный, а также велюровый домашний костюм, футболку и шорты. При выборе любого изделия из трикотажного полотна следует учитывать, что слишком плотно сидящая вещь не только обтянет фигуру, но и подчеркнёт имеющиеся недостатки. Потому весьма важно подобрать вещь правильного силуэта и размера, чтобы выглядеть привлекательно в любой ситуации.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.