ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В китайских больницах 50% диагнозов ставятся ошибочно

Великая Эпоха
Заместитель заведующего санэпидемстанции провинции Гуандун Ляо Синбо в своём блоге в Интернете написал, что в китайских больницах 50% диагнозов ставят ошибочно, а после всесторонней тщательной мед проверке процент ошибочных диагнозов составляет 30%.

Лечение в китайских больницах часто подвергается критике. Как сообщила газета «Синси шибао», Ляо Синбо в своей статье рассказал, что в результате исследований, обнаружилось, что 50% диагнозов, которые ставят людям, обратившимся к врачу в Китае, ошибочные. Если больной лёг в больницу и его осмотрели несколько врачей, а также обследовали с помощью приборов, то из полученных таким образом диагнозов 30% ошибочные.

Особенно болезни, связанные с головными болями, опухали в мозгу и т.д., при таких болезнях ошибочные диагнозы ставят в 70-ти случаях из 100. Когда у человека болит или кружится голова, то очень трудно с помощью приборов определить причину, в таком случае врачи обычно опираются на свой опыт. Чтобы избежать ошибочного лечения, Ляо Синбао советует сходить на приём к двум врачам в две разные больницы. Это самый простой способ.

Версия на китайском