ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Апеллянтка была убита возле дверей верховного народного суда

Великая Эпоха
Апеллянтка из провинции Хэйлунцзян по имени Ли Гуйфэн скончалась от побоев возле дверей верховного народного суда, куда она пришла подать апелляцию. Это произошло 4 февраля в Пекине в районе южного ж/д вокзала.  

Как рассказал очевидец апеллянт из автономного округа Синцзянь Юй Куанчжун: «Возле входа в приёмную суда на Ли напали несколько человек и стали сильно избивать, от чего она и скончалась. Там скопилось много людей. Приехала милиция и запретила апеллянтам приближаться к месту происшествия. Я видел, как она лежала там на земле мёртвая. Ей уже за 50 лет. Напавших на неё увела милиция. Я пробыл там ещё несколько часов и ушёл, её труп всё ещё никто не забирал».

Сегодня был последний день приёма апеллянтов в пекинском верховном народном суде. После полудня там в очереди ещё стояло больше сотни человек. Некоторые говорят, что Ли была убита агентами местных властей, которые специально выслеживают апеллянтов и всякими способами препятствуют им ехать в Пекин с апелляцией. Но правда это или нет пока не известно.

Версия на китайском