ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве открылся бесплатный ледовый каток (фото)

Великая Эпоха
Бесплатный ледовый каток открылся в Киеве на Софиевской площади 13 января. Благодаря специальному немецкому оборудованию каток может работать даже при 15-ти градусах выше нуля, и будет открыт до 15 марта.

Установили ледовую площадку в рекордные сроки – за пару недель, при этом все технические нормы были соблюдены. На сооружение подобных катков в Великобритании, Франции, Италии уходит как минимум три месяца, сообщил заместитель киевского головы Виталий Журавский.

На открытии катка выступали Олимпийские чемпионы по фигурному катанию, члены Национальной сборной, молодые таланты и игроки юношеской хоккейной команды.

Все желающие покататься на коньках должны заранее получить талоны в кассе на одночасовой сеанс. Коньки в прокат можно взять прямо на месте за 25 гривен в час.

Рядом с катком установлены киоски с горячими напитками, раздевалки, медпункт, лавочки, био-туалеты, а также работает бесплатная автостоянка.

Журавский пообещал, что к следующему Новому году в Киеве установят два таких катка. Один на этом же месте, а второй, значительно больший по размеру, разместят возле главной елки Украины – на Майдане Независимости.

В праздничные дни – на Крещение, День влюбленных, Праздник весны и Международный день женщин, всех гостей ледовой площадки ожидает торжественная программа.

19 января - Крещение.
2 февраля – показательные выступления спортсменов-фигуристов.
14 февраля – День влюбленных.
1 марта – Праздник весны.
8 марта – Международный день женщин.
15 марта – торжественное закрытие катка.

#img_gallery#