ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Жить в Украине за последние три года стало хуже - соцопрос

Великая Эпоха
Согласно опросу общественного мнения украинцев, проведённому Киевским международным институтом социологии (КМИС), большинство граждан высказались за то, что 3―4 года назад жизнь в Украине была лучше.

Только 18,1% ответили, что жизнь стала лучше. Фото: YanLev/photos.com
Только 18,1% ответили, что жизнь стала лучше. Фото: YanLev/photos.com
Опрос проводился с 8 по 17 февраля 2013 года методом интервью. Было опрошено 2032 респондента старше 18 лет из всех областей Украины по стохастической выборке, сообщается на официальном сайте КМИС.

Среди разных вопросов задавался основной: «Если говорить о жизни в целом, то для таких людей как Вы, было лучше в Украине 3―4 года назад или сейчас?»

Подавляющее большинство граждан страны ― 82% ответили, что за последние 3―4 года жизнь в целом стала хуже (среднее и пожилое население), 39,4% ― что жизнь существенно не изменилась (до 29 лет) и только 18,1% ответили, что жизнь стала лучше (молодое высокообразованное население).

Из тех, кому жить за последние 3―4 года стало лучше, 20% составили жители Восточного региона, 23% ― Южного, 16% ― Центрального и 14% ― Западного регионов.

Из тех опрошенных, кому жить было лучше 3―4 года назад, ответили положительно: 33% ― жители Южных областей, 39% ― Восточного региона, 48% ― Центрального и 51% ― Западного регионов.