ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полицейские Нью-Йорка будут носить Google Glass

Великая Эпоха

В Департаменте полиции Нью-Йорка начали испытания популярного гаджета Google Glass — ожидается, что «умные очки» помогут служащим правоохранительных органов во время патрулирования и в ходе расследований.

Фото: giuseppe.costantino/flickr.com
Фото: giuseppe.costantino/flickr.com
Очки опробует отдел полиции, занимающийся аналитикой и разведкой, сообщает издание Venturebeat со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В каких именно целях будет применяться Google Glass в полиции, неизвестно, однако специалисты говорят, что с помощью модной разработки можно, в частности, вести оперативно съёмку, а также сравнивать лица людей с фото, которые содержатся в базе данных.

Однако в самой компании Google сотрудничество с правоохранительными органами опровергают и говорят, что модель «умных очков» получил кто-то из сотрудников полиции для теста в рамках программы Explorer как частное лицо, а не представитель департамента.

Программа тестирования «умных очков» будет работать до начала серийного запуска Google Glass. Все, кто подал заявки на участие в программе, должны получить подтверждение участия в корпорации Google, а также заплатить за пробный вариант очков 1500 долларов.

Читайте также: