ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве устроят «благотворительный» сбор макулатуры

Великая Эпоха
В субботу 28 февраля активисты общественной организации «Волонтёр 22» устроят сбор макулатуры. Принимать её собираются в нескольких местах Киева, а все вырученные при этом средства отправят на нужды украинской армии.

Иллюстративное фото: fsse8info/Flickr.com
Иллюстративное фото: fsse8info/Flickr.com
Известно о проведении сбора макулатуры в следующих местах:

• Теремки-1 — Магеллан;
• Теремки-2 — ул. Якубовского, 7 г;
• станция метро «Лесная» — Парк «Киото»;
• Троещина — место будет уточнено позднее;
• Борщаговка — 317 школа, у озера.

Ожидается, что в объявленных местах будет установлена тара для сбора макулатуры — в парках её поставят на твёрдом покрытии, чтобы не повреждать грунт. Средства, вырученные от благотворительного сбора макулатуры, обещают направить на поддержку украинских военных.

«Время требует от нас гибких и мудрых решений. Совместные акции проводятся в поддержку участникам АТО, свидетельствуют о сплочённости киевлян и решимости каждого помочь всем, чем может», — сказал о событии Вячеслав Субботин, и.о. генерального директора КО «Киевзеленстрой».

Также организаторы мероприятия ищут активистов и координаторов, кто мог бы провести акцию «Сдай макулатуру — поддержи украинскую армию» в других районах столицы — в Шевченковском, на Подоле, Печерске, Харьковском, Позняках, Осокорках, Оболони, в Святошинском и Соломенском. Заявить о своём желании можно, связавшись с организаторами по «Фейсбуку» на странице мероприятия.


Читайте также:
Киевский собственник участка заплатил за снос деревьев 700 тысяч
Пригородные маршрутки могут снова подорожать
В Киеве открыли первую электрозаправку отечественного производства
Украинцы смогут регистрировать бизнес и недвижимость онлайн