ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Укргидрометцентр пообещал заморозки по ночам

Великая Эпоха
Первые заморозки на почве на севере Украины Укргидрометцентр прогнозирует 25 и 26 сентября. Температура воздуха днём понизится в среднем до +15°С, а ночью от 0 до +3°С.

Архивное фото: Владимир Бородин/Велика Епоха
Архивное фото: Владимир Бородин/Велика Епоха
Холодную погоду и дожди принесёт в страну северный циклон, сообщает пресс-центр ведомства.

Если до 25 числа дожди будут наблюдаться преимущественно в западных и южных областях, то 26-го ― по всей Украине, местами сильные. В дальнейшем до конца сентября они будут лить в северных регионах.

По словам замдиректора Украинского гидрометеорологического центра Анатолия Прокопенко 24 сентября умеренные осадки выпадут на севере Левобережья и ночью в Карпатах, Крыму и Приазовье. Порывы ветра будут достигать 15―20 м/с. Температура воздуха +10…+15°С, на юге и Закарпатье ― +15…+19°С.

25 сентября кратковременные дожди пройдут по всей территории Украины, кроме западных областей. Температура воздуха ночью составит +3…+8°С.

С 26 по 28 сентября погода будет без существенных осадков. Столбик термометра ночью опустится на севере до 0...+3°С, днём ― +9…+14°С, на юге Украины ― +15…+19°С.

29 и 30 сентября погода существенно не изменится. Температура воздуха на севере будет +8…+14°С, на юге и Закарпатье ― +13…+19°С.