Кубок мира по футболу 2014 года отправляется в Германию

В финальном матче Чемпионата мира по футболу-2014 сборная Германии доказала своё превосходство над сборной Аргентины, выиграв у южноамериканской команды со счётом 1:0 в дополнительное время. Кубок мира по футболу отправился в Германию — четвёртый в истории чемпионата.

Матч сборных Аргентины и Германии проходил на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, Бразилия. В основное время футболисты команд так и не открыли счёт, и только в дополнительном тайме, на 113 минуте матч в ворота аргентинцев забил Марио Гётце «при поддержке» нападающего Андре Шюррле.

В последний раз сборная команда Германии брала Кубок мира в 1990 году, до этого — в далёких 1954 и 1974 годах. Предыдущими чемпионами мира по футболу были испанцы.