ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Забавные объявления: зубы зверей, которым более 100 млн лет

Великая Эпоха

В Киеве появились объявления, в которых предлагается купить зубы древних мамонтов, акул и даже спинозавра, которому 100 миллионов лет. Продавцы уверяют, что товар подлинный, пишет «Сегодня».

Это зуб акулы Мегалодон, по заверению продавца. Фото: «Сегодня»
Это зуб акулы Мегалодон, по заверению продавца. Фото: «Сегодня»
Зуб мамонта киевлянин Илья предлагает всего за 1000 грн. Он говорит, что древние кости ему подарил отец. Продавец пишет: «Мне нужны деньги, и я решил продать его. Не сомневайтесь — зубчик настоящий. Весит он 1 кг 225 г. Древняя реликвия».

Он с удовольствием соглашается встретиться, но документов, которые подтвердили бы подлинность зуба, у него нет.

Предлагают в Интернете купить и зуб самой большой в истории Земли акулы Мегалодона. В объявлении отмечается, что это хищник, который жил около 10 миллионов лет до н.э. и достигал не менее 10 метров в длину. Продаётся его зуб за 1800 грн.

«Зубы подлинные, их находят жители Африки, затем обрабатывают и присылают нам», — сказал продавец Илья.

По его словам, они продают эти зубы дешевле, потому что у них есть небольшие дефекты, а зубы такой акулы в хорошем состоянии стоят от 8 тысяч долларов.

Он был согласен сбросить цену на 200 гривен, пишет «Сегодня», и в придачу предложил зуб спинозавра (шипастого ящера) — одного из самых больших в истории динозавров, который жил около 100 миллионов лет до н.э. По словам продавца, стоимость его всего 400 грн. Завозят эти зубы в Украину из Марокко, где их находят местные жители. Продавец сказал, что документов у них нет, но клиентов есть немало.

«Некоторые берут их в качестве талисманов или необычных подарков для любимых», — сказал он.

Предполагаемый зуб спинозавра. Фото: «Сегодня»
Предполагаемый зуб спинозавра. Фото: «Сегодня»
В милиции отметили, что поскольку документов нет, этим продавцам верить опасно, и, возможно, это аферисты, которые состарили обычные кости. Если же это артефакты, завезённые контрабандно, то они подлежат изъятию, сообщили в милиции.


Читайте также:
Украинцы размещают смешные объявления