'Карпаты' не смогли удержать победу в матче с 'Арсеналом'

В матче 28-го тура украинской Премьер-лиги киевский "Арсенал" проявил спортивный характер, и добыл волевую победу в матче с львовскими "Карпатами".

Выигрывая по ходу встречи два мяча "Карпаты" не смогли увезти победу с Киева. На два блестящих гола "Карпат" «канониры» ответили дублем Шацких. Первый мяч Максим провёл со штрафного, а ещё через две минуты реализовал пенальти.

Кульминация поединка наступила за десять минут до завершения встречи. Кобахидзе пробил по воротам, а один из героев первого тайма Данило Авелар срезал мяч в собственные ворота 3:2.

После победы "Арсенал" продолжает борьбу за Лигу Европы, а вот львовские "Карпаты" сделали ещё один шах к зоне вылета из УПЛ.

"Арсенал" – "Карпаты" — 3:2

Голы: Авелар (8), Гладкий (51), Шацких (54), Шацких (57, пенальти), Кобахидзе (82)

"Арсенал": Погорелый, Матуку, Симоненко, Леандро (Адийя, 54), Кобахидзе, Богданов (Миколюнас, 89), Полевой, Ковпак, Флореску (Мазилу, 55), Гоменюк, Шацких

"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Федецкий, Авелар, Худобяк, Балажиц, Кополовец, Ткачук (Зенев, 77), Даушвили (Голодюк, 64), Гладкий (Михалев, 85), Ксенз

Предупреждения: Леандро (6), Авелар (57), Погорелый (90)

Удаление: Авелар (90)