ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Укрзалізниця» принимает расчёт по платёжным карточкам

Великая Эпоха
«Укрзалізниця» принимает расчёт по платёжным карточкам

Теперь оплатить стоимость билета в международных кассах ПАО «Укрзалізниця» можно с помощью платёжной карточки. Пока эта услуга возможна только для 2 направлений. Планируется, что сеть международных железнодорожных касс будет расширяться.

Рассчитываться с помощью карточки за билеты в международных кассах ПАО «Укрзалізниця» можно с 16 января. Об этом написал исполняющий обязанности председателя правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов, сообщает Na chasi.

Для чего были введены эти изменения? Это позволило устранить несогласованности систем оплаты между Украиной и другими государствами. Ранее билеты на международные поезда можно было купить только за наличные.

Новая услуга доступна пока только для направлений Киев — Перемышль и Ковель — Холм.

Запланированное расширение сети международных билетных касс начнётся с регионального филиала «Донецкая железная дорога». Кассы появятся в Славянске, Рубежном, Краматорске, Мариуполе, Покровске и Лисичанске.

Сейчас в «Укрзалізниці» есть маршруты в такие страны ЕС, как Австрия, Польша, Словакия, Румыния, Болгария, Венгрия и Чехия — с пересадкой в ​​Словакии.

Также недавно «Укрзалізниця» присоединилась к порталу Е-Data, и теперь здесь можно узнать о движении средств железнодорожной компании, заключённых договорах общества.